Menschen an der Schule

Schulleitung

Frau Clot

Schulleiterin

Tel. 07771 802450

clot@sv-nellenburg.de

 

Herr Schmid

Konrektor

Tel. 07771 802453

schmid@sv-nellenburg.de

 

Frau Sorga

Konrektorin

Tel. 07771 802459

sorga@sv-nellenburg.de

 


Verwaltung

Frau Albiez

Sekretärin

Tel. 07771 802450

sekretariat@sv-nellenburg.de

Öffnungszeiten Sekretariat:

Montag - Freitag 08.00 - 12.00 Uhr
Dienstags zusätzlich 14.00 - 16.00 Uhr

Frau Rötzer

Sekretärin

Tel. 07771 802458

roetzer@sv-nellenburg.de

 

Herr Schnopp

Hausmeister

Tel. 07771 802456

m.schnopp@stockach.de

 


Schulsozialarbeiterinnen und Beratungslehrer

Frau Brinkmann

Schulsozialarbeiterin (RS)

Tel. 07771 802457

Mobil 0151 42667834

p.brinkmann@stockach.de

Frau Haas

Schulsozialarbeiterin (WRS)

Tel. 07771 802460

Mobil 0175 5752662

m.haas@stockach.de

Herr Lintze

Beratungslehrer

Tel. 07771 802468

 

lintze@sv-nellenburg.de


Lehrer

Schuljahr 2021/22

Lehrer

Kürzel

Clot, Beate (Schull.) clt
Schmid, Jochen (stellv. Schull.) scj
Sorga, Tina (stellv. Schull.) sor
Aman, Robert ama
Ariu, Jeannie ari
Bahsler, Manuela bah
Bär, Christian bär
Berisha, Ilirjana brs
Boos, Susanne bos
Deinert, Martin dei
Derleth, Carolin der
Dummel, Christian dul
Ehinger, Julia ehi
Elsäßer, Franziska els
Fey, Harald (päd. Assistent) fey
Fiebelmann, Michael fbm
Fischer, Alexandra (Elternzeit) fis
Frirdich, Volker fri
Gaß-Laupe, Raphael (SBBZ-E) gaß
Hagedorn, Sabine (Elternzeit) hag
Hangarter, Irene (Elterntzeit) han
Helferich, Irina hel
Hensel, Sandra hen
Hermann, Simone her
Jansen, Christian jan
Jenczok, Andreas jen
Joos, Melanie jos
Kaeß, Andrea kae
Kamenzin, Johanna kam
Kasper, Bernd kas
Keller, Johannes kel
Klomfaß, Kerstin klm
Kragler, Nadja krg
Krautheimer, Cornelia krt
Krebs, Alexander kre
Köhler, Gabriele (SBBZ-L) köh
Lintze, Moritz lin
Maier, Caroline mae
Matt, Nadja mat

Lehrer

Kürzel

Matutis, Leonie mtu
Müller, Nicole (Elternzeit) ste
Narr, Carina nar
Netz, Louisa net
Okker, Monika okk
Petrlic, Melani pet
Pfeiffer, Jonas (Referendar) pfe
Räbel, Anika räb
Rauscher, Ute rau
Remmele, Marina (Referendarin) rem
Richter, Sandra (Elternzeit) ric
Riedel, Anne rid
Robold, Eva rob
Schaaf, Eva-Maria sca
Schiel, Claudia sci
Schmidle, Nadine smd
Schmidt, Sebastian smi
Schön, Tilmann scö
Schöninger, Alexandra sön
Schramm, Tanja sra
Schräder, Katharina srd
Schröder, Rebecca srö
Schuler, Nicole sul
Schumacher, Melissa sch
Schweikart, Susanne scw
Stein, Stefanie sti
Stephan, Hubert stn
Stoffel, Elisabeth (SBBZ-G) sto
Szabo, David sza
Taubitz, Michael tau
Thoma, Simon tho
Zschek, Svenja tse
Volk, Katja vol
Vonstein, Christian (SBBZ-E) von
Weber, Simone web
Wind, Vanessa win
Wolf, Ulrich wol
Zeitler, Alexandra zei
Zimmerer, Jonathan zim